Вот, например, какие навороченные смартфоны у школьников, даже младшей школы, обращали внимание? Такой смартфонище ему совершенно не нужен, он предназначен для бизнеса, а не для СМСок и игр.
Однако, ребенок не хочет выглядеть лохом на фоне своих однокашников и будет выгрызать из родителей гаджет до тех пор, пока не получит его.
Часто сбрасываются на игрушку не только родители, но и дедушки с бабушками, а он может разбить игрушку буквально за несколько дней или потерять.
Еще меня приводят в недоумение люди, которые покупают подержанные крутые авто,порш ведь пяти-шести летней давности для кого-то еще ого-го, и ездят в них с улыбками идиотов, считающих, что авто повысит их статусность, но на самом деле, нашедших на свою глупую голову проблемы. Однако первое же обращение на СТО, где он с ужасом слышит озвученную стоимость деталей, опускают его с неба на землю и он судорожно начинает искать выход и возможность спихнуть крутую тачку.
Еще меня приводят в ужас понты на свадьбах, когда ради того, чтобы пустить пыль в глаза соседям , знакомым и родственникам, берутся нешуточные кредиты или одалживают приличную сумму, расплачиваться будут бедные родители несколько лет.
Зато богато было! Правда, частенько бывает, что кредит еще не выплачен, а детки уже разводятся!
Понты жуткая штука, они засасывают и морально, и финансово, человек тратит себя и свои деньги на НИЧТО, тогда, как мог бы найти им прекрасное применение, развивая себя или путешествуя, к примеру.
Замечала, что некоторые врут даже о том, где они отдыхали, понты не позволяют им сознаться, что они просидели все лето на даче, т.к. банально не было денег. Ну не было и не было, врать-то зачем, ради чего они пытаются уверить всех знакомых, что были в Эмиратах, если даже на Турцию или Египет не было денег. А еще и фотки умудряются как-то снимать и выкладывать.
"Бывают люди, в коих вовсе нет баланса…
Душа пустая, а понтов на миллион…
… Они фальшивы, не имеют постоянства,
Но всё равно повсюду лезут на рожон…"
я топ блогером бывал! а ты кто што б тут блогерские посты кидать?!
1. Все ровно наоборот . Навороченый смарт последней модели именно для игрушек . Он создается под игрушки , и игрушки новые пишутся с расчетом мощности последних моделей .
2. Тачки , это игрушки выросших мальчиков , как у дам сумки , иногда почти фетиш. Со временем обычно находится балланс между желанием владеть и возможностью содержать.
3. Такие свадьбы зачастую , как раз родители и устраивают . Нет ? Часто это не понты , а возможность собрать всех близких . Следующая - похороны.
Ну и как итог , выпуск детей во взрослую жизнь . Многим наверное хочеться сделать финишный аккорд родительства запоминающимся !!))
Путешествия - те же понты , вот и у вас . А почему это лучше то ????!!!! Далеко не всем жто нравится , но вот все пишут /говорят почти как об обязанности . Поехать подальше , посмотреть побольше , отдохнуть покруче . Две , три , недели в году . Ах воспоминания потом на .... Остальная жизнь пресная , скучная? Кому то и в кайф , а для кого то это почти работа .
Но вообще понты - мнталитет народа . На западе меньше , на востоке , юге больше , мы посередке где то.
Edited at 2017-02-07 06:18 pm (UTC)
простите, мне не все понятно
Олег сказал, что кровать самое удобное место для секса, Аня была согласна.
Только продавец мебельного салона настаивал, чтоб они сначала ее купили))